Кабмин Хакасии прирастает новым варягом. И он не последний (видео)

05.08.2019

"Бывший помощник Тарханова работает в Одинцово.

Урман Лев Александрович

Заместитель министра

т. 22-08-50

каб. 205

Все республиканские СМИ, кроме лояльных к правительству РХ, взбудораженно сообщают о назначении нового варяга, уточняя, что засланец, на этот раз из Подмосковья, уже здесь и вопрос по его кандидатуре решен.

Узнать о том, что из себя представляет новоиспеченный чиновник, не трудно. Достаточно поискать в яндексе и вот все, как на ладони.

В июне 2018 года МБУ «Культурно-спортивный центр Одинцовского муниципального района» (МБУ «КСЦ ОМР») возглавил Урман Лев Александрович. Это районное предприятие занимается созданием и благоустройством парков.

каб. 221

До этого Лев Урман занимал должность заместителя главы Рузы, где курировал вопросы антитеррористической безопасности, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности.

В сентябре 2017 года стал участником скандала по организации нового карьера на землях сельхозназначения. Жители перегородили дорогу технике, а Урман отправился успокаивать их. То, как это происходило и какие аргументы приводил чиновник жители зафиксировали на видеокамеру и выложили запись в интернет.

В феврале 2018 года Лев Урман потерял должность заместителя главы городского округа и перешёл на должность советника по экологии. Но на этой должности продержался недолго. И к экологии у местных жителей было действительно очень много претензий, в том числе и по захоронению мусора в отработанных карьерах".

И вот этот человек теперь приехал для работы в Хакасию. Причем, никогда вопросами жилищного надзора, а по структуре министерства он должен будет осуществлять именно эту деятельность, Лев Урман не занимался.

Кроме того, источник АДИ сообщил (пока без фамилий), что и этот варяг не последний. Впереди земля хакасская будет полниться чужаками- назначенцами на ключевые должности в правительстве.

Остается задать вопрос: а губернатор у нас в республике ничего не решает? В обществе зреют негативные настроения по этому поводу, а самого руководителя региона, который случайно, на протестной волне попал в высокий кабинет, все чаще называют свадебным генералом.

АДИ, Е. Шорохов

Руководитель Департамента жилищного надзора

т. 22-77-49

Хотите верьте, хотите нет, но 35-летний юрист Лев Урман из Московской области приглашен служить в Хакасию на должность заместителя министра ЖКХ и строительства.

Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства

Очередная новость буквально потрясла. Информация об этом уже вовсю красуется на официальном портале органов власти региона. Выглядит это так:

Новиков Сергей Николаевич - Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия

Отдел

Ф.И.О.

Должность

Телефон рабочий

Кабинет

Безлепкин

И.о. заместителя министра

Анатолий Анатольевич

И.о. первого заместителя министра

т. 22-43-26

каб. 222

Руководитель Департамента градостроительства

Вяткин

Владимир Геннадьевич

Комментарии 0

Последние новости

17.12.2025

Сергей Сокол принимает поздравления
Сегодня Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол принимает поздравления по случаю юбилея.

17.12.2025

Главные новости на утро 17 декабря
Возможная капитуляция Киева, угрозы Зеленскому, гражданская война на Украине

17.12.2025

Черногорская наркопритонщица предстанет перед судом
Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней девушки.

17.12.2025

Главные новости к 7:00 17 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"