АИ-92 стал недоступен на некоторых АЗС Хакасии

25.09.2025

Фото: ЦРОК Хакасии

Фото: ЦРОК Хакасии

Как сообщают автомобилисты, в Хакасии стало проблематично приобрести бензин марки АИ-92. На автозаправочных станциях популярной сети висят объявления. Где-то пишут, что бензина и вовсе нет. А где-то, что заправить могут только по топливным картам.

При этом диспетчеры говорят клиентам, что в ближайшее время поступления топлива ждать не стоит. Такие же перебои наблюдаются и в нескольких других регионах страны. У экспертов есть мнение, что топливные компании делают это намеренно.

Сети-перекупы не могут резко поднять цены на бензин, так как тогда к ним возникнут вопросы у антимонопольщиков. Однако оптовые цены сильно подскочили. Теперь проще вообще не торговать, чем продавать в убыток.

К слову, компании, которые сами делают бензин, могут себе позволить держать розничные цены на фоне роста биржевых. Если посмотреть на ситуацию в Абакане, эти предположения похожи на правду. Ведь другая популярная сеть АИ_92 продает и на ее заправках клиентов прибавилось.

Комментарии 0

Последние новости

26.09.2025

В Абакане завершается дачный сезон
Эти выходные будут последними.

26.09.2025

Руку жителя Хакасии затянуло в транспортер
Несчастный случай произошел на производстве в Саяногорске.

26.09.2025

Из-за старого холодильника в Хакасии загорелся дом
Пожарные рассказали об огненном происшествии в селе Шира.

26.09.2025

Аграрии ускорились со сбором урожая
Благодаря бабьему лету хлеборобы намолотили 60,3 тысячи тонн пшеницы.

26.09.2025

Пейнтбольные баталии устроят на Самохвале
В Хакасии состоится IV этап чемпионата региона по пейнтболу.