В Сорске снова сорвали сдачу ДК

23.09.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Новый Центр культуры должны были открыть в Сорске 15 сентября. Но снова не сложилось. Здание начали строить по нацпроекту в 2023 году. Первоначально ДК планировали открыть в ноябре 2024 года. Но к этому времени на месте стояла только коробка.

Последний раз ДК упомянали на сайте Правительства Хакасии в апреле 2025 года, тогда подрядчик сообщил, что спустя полтора месяца будет передавать здание заказчику, но что-то снова пошло не так. Затем срок перенесли на 15 сентября, но по сегодняшним фото от местных жителей видно, что до красной ленточки центру культуры ещё далеко.

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Выяснить, какая в Сорске назначена новая праздничная дата, АДИ19 сегодня не удалось, поскольку в Администрации ответ на вопрос знает только мэр, но разговаривать Марине Гурай, вероятно, некогда. Весь день чиновница то на выезде, то на совещании, то снова на выезде.

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В официальных аккаунтах Администрации Сорска для жителей города никаких сообщений по поводу того, по каким причинам сорван срок сдачи ДК тоже нет. 

По информации, которая озвучивалась ранее, общая стоимость нового центра культуры - порядка 250 млн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

23.09.2025

Рыбак из Шушенского сам себя поймал на крючок
Мужчина пришел к спасателям за помощью.

23.09.2025

В рейтинг Топ-1000 менеджеров России вошли восемь директоров МегаФона
МегаФон подтвердил статус лидера среди ведущих компаний страны, в том числе в телекоме.

23.09.2025

Блогер подарил красноярской школьнице 6 миллионов на квартиру
Девушка рассказала, что семья решила сделать с деньгами.

23.09.2025

В Хакасии осенний подъем ОРВИ
За прошедшую неделю к медикам обратились больше 2 тысяч человек.

23.09.2025

Автолюбителей Хакасии успокаивают, что повышение утильсбора на них не отразится
С 1 ноября 2025 года изменится методика расчета так называемого утилизационного сбора. И иномарки опять подорожают. Правда, не все.

23.09.2025

Россельхознадзор: ветхие ограждения на фермах Усть-Абаканского района угрожают скоту
Инспекторы обследовали 8 фермерских хозяйств и практически везде нашли нарушения.