В Хакасию ввозили пшеницу и лес с нарушениями

23.09.2025

Фото: Россельхознадзор по Хакасии и Тыве

Фото: Россельхознадзор по Хакасии и Тыве

Россельхознадзор выявил, что некоторые предприниматели не сообщали вовремя о прибытии подкарантинной продукции в Хакасию (продукции, которая может быть заражена опасными вредителями).

Инспекторы проанализировали данные в системе «Аргус-Фито» и выяснили, что из Красноярского края (где действует карантин из-за фитосанитарной обстановки) в Хакасию завезли:

  • 78,2 тонны продовольственной пшеницы
  • 5 тонн пшеничной муки
  • 25 кубометров круглого леса (сосны)

Несмотря на наличие карантинных сертификатов, получатели не уведомили Россельхознадзор о прибытии товара в установленные сроки.

За это предпринимателям вынесены предостережения. С начала года Россельхознадзор выдал уже 180 таких предупреждений.

 

Комментарии 0

Последние новости

23.09.2025

В Тыве из жуткого дома с маргиналами забрали ребёнка
Мать систематически избивала девочку и устраивала пьянки.

23.09.2025

В Хакасии восстановят более 400 гектаров леса
Высадка хвойных уже началась на территории Усть-Бюрского лесничества.

23.09.2025

Всеобщая мобилизация осенью: будет ли новый призыв осенью-2025?
Неподтверждённая информация о новом призыве активно распространяется в соцсетях, провоцируя тревогу у россиян

23.09.2025

В Хакасии сельская библиотека удивит читателей
На обновление по нацпроекту потратили почти 9 млн рублей.