Золотые обещания обернулись тюрьмой: экс-директор абаканской фирмы осуждена за мошенничество

19.09.2025

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Абаканский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору ООО «Рус-Гео-Ресурс-Проект», признав ее виновной в мошенничестве в особо крупном размере. 

С октября 2018 года по сентябрь 2019 года, подсудимая, злоупотребляя служебным положением, собирала деньги с граждан, обещая им право пользования участками недр для поиска и оценки месторождений россыпного золота. Однако, взятые на себя обязательства она не выполнила, причинив четырем потерпевшим ущерб на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Кроме того, в июле 2022 года, занимая должность генерального директора, она предоставила в налоговую инспекцию подложные сведения о количестве экспортируемого товара, похитив из бюджета более 85 тысяч рублей, не подлежащих возмещению.

Суд приговорил злоумышленницу к 3 годам лишения свободы. Ей также запрещено занимать руководящие должности в коммерческих организациях в течение 2 лет, рассказали в Прокуратуре Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

19.09.2025

Главные новости на утро 19 сентября
Зеленскому сделали жёсткое предупреждение...

19.09.2025

Сергей Сокол: «Президент России определил приоритет в работе депутатов»
Поддержка семей с детьми и победа в специальной военной операции определены как ключевые направления.

19.09.2025

В США заявили о скорой смерти Зеленского
Полковник Уилкерсон: Зеленский может оказаться мертв уже через три месяца

19.09.2025

Прокуратура заставит мэрию Черногорска позаботиться об инвалиде через суд
Женщина больше года пытается добиться от администрации установки пандуса.

19.09.2025

Молитвы в день Святого Архангела Михаила 19 сентября
Почему он почитается как православный святой

19.09.2025

Двое мужчин пропали на водоемах Хакасии за неделю
В районе села Аскиз моторная лодка налетела на подтопленное бревно.