В абаканской школе дело сдвинулось с мертвой точки

18.09.2025

Фото: Информотдел администрации Абакана

Фото: Информотдел администрации Абакана

По словам главы Абакана Алексея Лемина, заменить прежнего подрядчика на  МЖФ пришлось, потому что предыдущий не справился с объемом работы (выполнено всего 40%), а школу надо сдать уже в декабре. Как рассказали в информотделе администрации Абакана, руководитель «Муниципального жилищного фонда» Андрей Аплошкин вместе со своими специалистами оперативно проработает, с учётом очень короткого срока, план-график выполнения работ, примет меры по организации необходимого количества людей нужных специальностей и в первую очередь – на наружные работы. 

Сейчас на территории школы новый подрядчик убирает территорию. Уже с 19 сентября на объекте будет штукатурная станция «МЖФ» с бригадой, в ближайшие дни число рабочих будет увеличено.

Фото: информотдел администрации Абакана.

Фото: информотдел администрации Абакана.

«Мы направляем «МЖФ» уже как пожарную команду, потому что работы ещё очень много, уходит тёплый сезон, много работ по фасаду школы № 1, ещё более 2000 квадратных метров нужно оштукатурить, и всё покрасить. Внутренних работ также очень много, и здесь первое, что нужно сделать, запустить отопление. Нужно смонтировать систему, запустить и уже после этого выполнять внутренние отделочные работы. Мы обязаны выполнить весь объём работ, запланированный контрактом. Национальные проекты мы никогда не срывали и срывать не должны», - подчеркнул Лемин. 

Добавим, что капитальный ремонт школы № 1 выполняется по национальному проекту «Молодёжь и дети», федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.

18.09.2025

Жители Хакасии могут заработать, добровольно сдав оружие
Размер вознаграждения варьируется от 2 до 20 тысяч рублей.

18.09.2025

В Саяногорске в промзоне крупный пожар
На тушение брошен весь личный состав.

18.09.2025

А ты увеличил МегаСемью? Объединить близких из других регионов теперь можно в одном тарифе
Оператор запускает возможность объединять в МегаСемье родных людей из любых регионов.