В Хакасии суд на 2 года запретил косметологу выезжать из Черногорска

18.09.2025

Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

Сегодня Абаканский городской суд рассмотрел дело косметолога. В прошлом году 28-летняя девушка сделала инъекции в область губ и скул двум клиенткам. После процедуры у них возникли осложнения. 

Выяснилось, что у косметолога нет лицензии и медицинского образования, она только проходит обучение. Дело было возбуждено по статье о незаконной медицинской деятельности, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека.

Абаканским городским судом косметологу назначен приговор в виде ограничения свободы на срок 2 года. Девушке запрещено покидать пределы Черногорска, где она проживает, и заниматься медицинской деятельностью. Двум пострадавшим клиенткам она должна возместить моральный вред – по 150 тысяч рублей. 

Известно, что приговор ответчица планирует обжаловать. 

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

В Черногорске задержан магазинный вор-рецедивист
Мужчина украл шампунь и сбыл его на городском рынке.

18.09.2025

В Хакасии чествуют работников лесной отрасли
Профессиональный праздник те, для кого лес – дом, отметят в воскресенье.

18.09.2025

В Кызыле 2-летняя девочка упала в канализационный колодец
Ребенок побежал к цветам, когда мама отвлеклась.

18.09.2025

Уровень жизни в Хакасии: регион оказался в числе аутсайдеров
По итогам рейтинга республика попала в список самых бедных субъектов.