Пожарная обстановка в Хакасии остается стабильной. С начала года в республике потушено 1094 техногенных пожара, что на 6,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти 197 человек, в том числе 30 детей.
В настоящее время в республике продолжается работа по обновлению минерализованных полос вокруг населенных пунктов, призванных защитить их от возможных лесных пожаров.
По состоянию на 15 сентября, опашка проведена в 28 населенных пунктах из 254. Завершить работы по созданию минерализованных полос необходимо до 30 сентября, сообщает Госкомитет по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.
«Главам муниципальных образований рекомендую обеспечить мониторинг пожарной обстановки на территориях путем проведения патрулирования, а также завершить в срок работу по созданию и обновлению противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов», – сказал замглавы региона Дмитрий Бученик на заседании республиканской комиссии по ЧС.
Комментарии 0