Абаканский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главного бухгалтера Управления финансов Администрации Таштыпского района. Женщину признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
Установлено, что с 2016 по 2019 годы госслужащая необоснованно повышала себе зарплату, а также похищала деньги под видом приобретения товарно-материальных ценностей, для этого изготавливала фиктивные договоры. В общей сложности женщина незаконно присвоила 3,5 млн рублей.
Суд приговорил мошенницу к 3 годам колонии общего режима. При этом переезд в колонию отсрочили до достижения ее ребенком 14 лет. Также приговором виновнице был назначен штраф в полмиллиона и женщину обязали возместить ущерб району, что она сделала.
Защита с приговором не согласилась и обжаловала его. Однако Верховный суд Хакасии оставил решение без изменений, сообщает Прокуратура Хакасии.
Комментарии 0