В Правительстве Хакасии очередной виток борьбы за «место под солнцем»

04.09.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

У министра экономического развития РХ Роман Ковтуна будет новый заместитель. Об этом пишут местные телеграм-каналы приводя собственные источники инсайдерской информации.

В частности сообщается, что Роман Ковтун собирается в отпуск, а тем временем в Минэке произойдут нужные перестановки. Наблюдатели сообщают, что в «серый дом» давно хочет перебраться директор Фонда развития Хакасии Александр Мяхар.

«Нам видится, что явный аутсайдер в данной ситуации действующий министр, у которого остается только одна надежда. На защиту и покровительство вице-губернатора, курирующую туризм Юлию Исмагилову. В то же время, у будущего замминистра выстроены отношения с другим заместителем Коновалова Богданом Павленко», - приводит разговоры из политического закулисья Хакасии телеграм канал Ха-ха-касия.

Насколько достоверны эти высказывания судить не беремся, поэтому подождем официальной информации. Но что-то подсказывает, что всё произойдет именно по такому сценарию.

Комментарии 0

Последние новости

04.09.2025

В Саяногорске хоккейные ворота упали на ребенка и покалечили его
Дело чиновника, который должен был убрать опасное сооружение, передают в суд.

04.09.2025

Первая игра абаканских «Саян»: «Все были одной командой»
Накануне наши хоккеисты играли в Кемерове, где уступили действующему Чемпиону России.

04.09.2025

От металла до хрусталя: в Боградском районе задержан вор-рецидивист
Сельчанину грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

04.09.2025

В сентябре жители Хакасии заплатят еще старому регоператору
В Минприроды разъяснили, как заключать договор с новым.