Виталину и Мирослава Тихоновых в Хакасии знают многие. Уже второй год брат с сестрой зарабатывают деньги, чтобы закупать необходимое для участников СВО. То бинты закупят, то сварочный аппарат, то строительные инструменты, то генератор, теперь вот – мотоцикл.
- Виталина мастерить из алмазной мозаики картины и брелоки. Вырученные от их продажи средства складывает в копилку. Пополняет её и Мирослав. Он моет на парковках фары автомобилей, – рассказали в ОНФ Хакасии.
Перед Новым годом брат с сестрой загадали желание – накопить бойцам на автомобиль.
- Замахнулись на машину, но цены на них высокие. Узнали, что ребятам на фронте нужны мотоциклы. И решили копить на него. И вот, не прошло и года, как они заработали на свою мечту и купили бойцам «ИЖ Юпитер», – рассказывает историю юных волонтеров Ксения Буганова, руководитель Народного фронта Хакасии.
Уже в конце сентября вместе с остальным гумгрузом Народный фронд отправит мотоцикл за ленту.
Комментарии 0