Глава Абакана Алексей Лемин лично проинспектировал ход работ на очередном штабе по капремонту, где обсудил сроки и проблемные моменты с руководителями профильных ведомств и подрядчиком.
Внутренние работы идут с опережением: третий этаж уже полностью сдан, а второй планируется завершить к 20 сентября с небольшой задержкой из-за проблем с поставкой сантехнических перегородок и раковин. Сейчас основные работы ведутся на первом этаже и в спортивном зале, где завершается отделка раздевалок. Активно ведутся работы в актовом зале.
Однако, работы по фасаду школы продвигаются медленно. За прошедшую неделю удалось оштукатурить лишь 150 квадратных метров поверхности, что вызывает обеспокоенность у городских властей. Дожди существенно замедляют ход работ, поскольку штукатурные работы невозможно проводить в сырую погоду.
«Я напоминаю, что контракт с данным подрядчиком у нас был до 1 сентября 2025 года. В связи с непредвиденными обстоятельствами – в процессе ремонта были выявлены некоторые сложности – контракт официально продлён до 15 октября 2025 года. Это крайняя точка, до которой подрядчик должен сдать строительный объект» - прокомментировал Алексей Лемин.
Стоимость контракта на капитальный ремонт школы №10, построенной в 1938-1967 годах, составляет 140,4 млн рублей. Общая площадь, подлежащая ремонту, составляет 5501,1 квадратных метров, рассказали в Администрации Абакана.
Комментарии 0