В Хакасии 36 тысячам пенсионеров увеличили пенсии. На копейки

05.08.2019

В Хакасии в результате ежегодной «августовской» корректировки увеличены пенсии 36 458 работающих пенсионеров. Средний размер «прибавки» в регионе составил 181 рубль. Право на перерасчет имеют получатели страховых пенсий, за которых работодатели в 2018 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, корректировка пенсий носит сугубо индивидуальный характер. Размер «прибавки» у всех пенсионеров будет разным, но максимальное увеличение ограничено тремя пенсионными баллами. Поскольку перерасчет производится исходя из пенсионных прав, заработанных в 2018 году, когда пенсионный балл «стоил» 81 рубль 49 коп., то максимальное увеличение составит 244 рубля 47 коп.

Корректировка страховой пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда России.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

На этой неделе жителей Хакасии ждёт перепад температуры почти в 40 градусов
Похоже, погода планирует испытать жителей Хакасии на прочность.

12.01.2026

Красную книгу Хакасии можно почитать онлайн
12 января - день заповедного издания.

12.01.2026

В Усть-Абакане на льду реки застряли собаки
Животные не могут выбраться и воют который день.

12.01.2026

В Минздраве Хакасии раскрыли секрет хорошой формы
Ничего сверхъестественного нет, но результат гарантирован.