В Хакасии 36 тысячам пенсионеров увеличили пенсии. На копейки

05.08.2019

В Хакасии в результате ежегодной «августовской» корректировки увеличены пенсии 36 458 работающих пенсионеров. Средний размер «прибавки» в регионе составил 181 рубль. Право на перерасчет имеют получатели страховых пенсий, за которых работодатели в 2018 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, корректировка пенсий носит сугубо индивидуальный характер. Размер «прибавки» у всех пенсионеров будет разным, но максимальное увеличение ограничено тремя пенсионными баллами. Поскольку перерасчет производится исходя из пенсионных прав, заработанных в 2018 году, когда пенсионный балл «стоил» 81 рубль 49 коп., то максимальное увеличение составит 244 рубля 47 коп.

Корректировка страховой пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда России.

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

Капремонт в школе № 10 в Абакане завершён
С 12 января в здании начнутся занятия.

29.12.2025

В Черногорске игнорировали проблемы тяжело больного ребёнка
Мама мальчика дошла до Александра Бастрыкина.

29.12.2025

Из магазина в Абакане украли детскую смесь на 30 тысяч рублей
Полиция объявила в розыск мужчину на фото.

29.12.2025

В Абакане железнодорожники создали праздничную атмосферу
Новогодние фигуры появились на площади вокзала и у здания Управления.

29.12.2025

Хакасское отделение РГО подвело итоги года
Главный проект - Центр реинтродукции лошади Пржевальского.