В Хакасии 36 тысячам пенсионеров увеличили пенсии. На копейки

05.08.2019

В Хакасии в результате ежегодной «августовской» корректировки увеличены пенсии 36 458 работающих пенсионеров. Средний размер «прибавки» в регионе составил 181 рубль. Право на перерасчет имеют получатели страховых пенсий, за которых работодатели в 2018 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, корректировка пенсий носит сугубо индивидуальный характер. Размер «прибавки» у всех пенсионеров будет разным, но максимальное увеличение ограничено тремя пенсионными баллами. Поскольку перерасчет производится исходя из пенсионных прав, заработанных в 2018 году, когда пенсионный балл «стоил» 81 рубль 49 коп., то максимальное увеличение составит 244 рубля 47 коп.

Корректировка страховой пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда России.

Комментарии 0

Последние новости

31.12.2025

Главные новости к 19:00 31 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль""

31.12.2025

Путин поздравил россиян с Новым годом: 2026-й наступил
Первыми поздравление главы государства увидели на Камчатке

31.12.2025

Россиян предупредили об отключении интернета в новогоднюю ночь
Депутат Свинцов: мобильный интернет могут ограничить в России в новогоднюю ночь

31.12.2025

"Нас всех друг другу посылает Бог"…
"И слава Богу - нас у Бога много"...

31.12.2025

«Спасибо за поддержку»: команда «Саяны» поздравила болельщиков с Новым годом!
Этот год пролетел быстро, оставив массу различных воспоминаний и радостных встреч.