В Хакасии 36 тысячам пенсионеров увеличили пенсии. На копейки

05.08.2019

В Хакасии в результате ежегодной «августовской» корректировки увеличены пенсии 36 458 работающих пенсионеров. Средний размер «прибавки» в регионе составил 181 рубль. Право на перерасчет имеют получатели страховых пенсий, за которых работодатели в 2018 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, корректировка пенсий носит сугубо индивидуальный характер. Размер «прибавки» у всех пенсионеров будет разным, но максимальное увеличение ограничено тремя пенсионными баллами. Поскольку перерасчет производится исходя из пенсионных прав, заработанных в 2018 году, когда пенсионный балл «стоил» 81 рубль 49 коп., то максимальное увеличение составит 244 рубля 47 коп.

Корректировка страховой пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда России.

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Мастер спорта России из ХГУ стала призёром всероссийских соревнований по вольной борьбе
Спортсменка из Хакасского госуниверситета заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе.

26.12.2025

В Красноярске в запертой квартире обнаружены тела женщины и ребенка
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

26.12.2025

Спортсмены Хакасии триумфально завершили 2025 год
Завоевано более 40 медалей на международной арене.

26.12.2025

Абаканцы готовят инициативные проекты на 2026 год
Горожане проявляют большой интерес к такой форме участия в развитии города.

26.12.2025

В Саяногорске у местного жителя изъяли крупную партию травы
Дома у мужчины нашли почти 100 грамм марихуаны.

26.12.2025

МегаФон выбрал новым амбассадором Александра Петрова
МегаФон обновляет позиционирование: сохраняя на протяжении многих лет статус оператора №1.