Таштыпская районная больница приняла в штат молодых специалистов

22.08.2025

Фото: Минздрав Хакасии

Фото: Минздрав Хакасии

В Таштыпскую районную больницу прибыли новые кадры – выпускники медицинских колледжей и техникумов. Молодые специалисты пополнили ряды медицинского персонала и приступили к работе.

В частности, медицинская сестра терапевтического отделения Арина Кызылчакова окончила Дивногорский медицинский техникум. Фельдшер скорой медицинской помощи Андрей Нестеров получил образование в медицинском колледже Омской области.

Оба специалиста вернулись работать в родной Таштыпский район. Как отметили в районной больнице, выбор профессии для Арины и Андрея был осознанным: Арина мечтала о медицине с детства, а Андрей пошел по стопам своей бабушки.

В настоящее время 726 студентов из Хакасии обучаются на целевых местах в медицинских учебных заведениях. После окончания обучения они должны будут вернуться в регион и трудоустроиться в местные больницы, добавили в Минздраве Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

23.08.2025

Умер исполнитель хита «Фантазер» Ярослав Евдокимов
Много курил и пытался быть здоровым: исполнитель хита «Фантазер» скончался в Минске от рака легких

22.08.2025

Жителям Усть-Бюра рассказали, что делать с коровами
Сельчанам нужно правильно организовать выпас скота.

22.08.2025

Волонтеры насобирали в Абакане три центнера макулатуры
Пункт сбора работает на Кирова в столице Хакасии.

22.08.2025

В городах Хакасии установят новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Комплексы фотовидеофиксации появятся на нескольких перекрестках Черногорска, а также в Саяногорске.