В Иркутской области на озере Ольхон собрались шаманы, которые пытаются вызвать дождь на горящую Сибирь.
Шаманы вызывают дождь на горящую Сибирь
05.08.2019
На кадрах показан обряд оживления деревьев. Березы высадили специально, чтобы потом принести их в жертву духам.
Организация "Тэнгэри" собрала "волшебников" из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области. Они попросят у духов гармонии и мира во всем мире.
Напомним, площадь лесных пожаров в России уменьшилась за сутки примерно на 171 га, следует из данных Авиалесоохраны.
Днем ранее территория, охваченная огнем, равнялась 3,107 млн га, на 4 августа эта цифра – 2,935 млн га. В ведомстве отмечают, что ликвидирован 31 лесной пожар на площади 217 га.
Последние новости
04.12.2025
Сенатор Александр Жуков в составе делегации находится в Сербии.
04.12.2025
В Школе креативных индустрий наградили победителей конкурса новогодних открыток «Пламя вдохновения: год огненной лошади».
04.12.2025
Абаканское кафе «Азия» получило предписание и административное наказание от Россельхознадзора.
04.12.2025
Личный взгляд на итоги четверга.
04.12.2025
В столице Хакасии начались Всероссийские соревнования по настольному теннису.
04.12.2025
В Хакасии во всех гор-, райотделах полиции не хватает кадров.







Комментарии 0