Шаманы вызывают дождь на горящую Сибирь

05.08.2019

В Иркутской области на озере Ольхон собрались шаманы, которые пытаются вызвать дождь на горящую Сибирь.

На кадрах показан обряд оживления деревьев. Березы высадили специально, чтобы потом принести их в жертву духам.

Организация "Тэнгэри" собрала "волшебников" из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области. Они попросят у духов гармонии и мира во всем мире.

Напомним, площадь лесных пожаров в России уменьшилась за сутки примерно на 171 га, следует из данных Авиалесоохраны.

Днем ранее территория, охваченная огнем, равнялась 3,107 млн га, на 4 августа эта цифра – 2,935 млн га. В ведомстве отмечают, что ликвидирован 31 лесной пожар на площади 217 га.

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Лавров указал на желание США доминировать во всем мире
Лавров: США приветствуют маргинализацию России на энергорынках.

21.03.2026

Московское «Динамо» стало десятикратным чемпионом России по хоккею с мячом
Московское «Динамо» 21 марта одержало победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

21.03.2026

В Расцвете в воскресенье будут выбирать главу посёлка
Досрочные выборы пройдут в связи с тем, что бывшую главу Анну Мадисон по суду отстранили от должности.

21.03.2026

Путешественники дошли пешком зимой до отшельницы Агафьи Лыковой
Российские путешественники добрались до известной сибирской отшельницы Агафьи Лыковой.

21.03.2026

Ядерный объект в Иране обстреляли США и Израиль
США и Израиль 21 марта нанесли удар по комплексу обогащения урана в иранском городе Натанз.

21.03.2026

Откровения "Машеньки", накормившей Путина: "Нам не выжить"
Новые налоговые правила для малого бизнеса в 2026 году грозят обрушить рынок услуг и общепита.