Из Хакасии отправилась очередная крупная партия гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в специальной военной операции. В зону СВО направлено 20 тонн груза – это уже девятая отправка с начала года.
В сборе помощи приняли участие правительство Хакасии, местные власти, благотворительные организации, профсоюзы, предприниматели и неравнодушные жители.
В этот раз, помимо традиционных предметов первой необходимости, были отправлены три мотоцикла и три автомобиля, включая ВАЗ-2107 и две «Буханки». Также в составе груза - оборудование для ремонта техники, генераторы, транспортерная лента, рации, обнаружитель дронов «Булат», спутниковый интернет, медикаменты, маскировочные сети, продукты питания и адресные посылки, сообщает Госкомитет по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.
Комментарии 0