Один из «черных ящиков» Ан-24 уничтожен пожаром, однако сохранилась информация на речевом самописце. Предварительно, отказа систем самолета перед столкновением с землей не зафиксировано, сообщили в МАК.
Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) изучили бортовые самописцы с самолета Ан-24, разбившегося 24 июля в Амурской области.
«Носитель параметрической информации (магнитная лента) уничтожен пожаром, информация речевого самописца сохранилась. Проводится анализ записи. До момента столкновения самолета с земной поверхностью отказов систем воздушного судна, предварительно, не зафиксировано», — говорится в сообщении МАК.
Расследование продолжается.
Напомним, Ан-24 летел по маршруту Хабаровск - Благовещенск - Тында. При заходе на посадку в конечном пункте не смог сесть с первого раза, ушёл на второй круг и пропал с радаров. Остатки самолёта были обнаружены в тайге в 16 километрах от Тынды. Погибли все, кто был на борту: 6 членов экипажа и 42 пассажира, в том числе пятеро детей.
Комментарии 0