Шесть лет дружбы и 50 лет брака: золотых юбиляров чествовали в селе Хакасии

25.07.2025

Фото: пресс-служба Минюста Хакасии

Фото: пресс-служба Минюста Хакасии

В отделе департамента ЗАГС по Ширинскому и Орджоникидзевкому районам состоялось чествование юбиляров семейной жизни. Поздравить пару пришли родные и близкие.

Как рассказали в пресс-службе минюста Хакасии, Александр и Галина познакомились в Сарале, когда были еще подростками. Дружили. После школы вместе поступили в сельскохозяйственный техникум в Абакане. Александр учился по специальности «Лесное хозяйство», а его подруга – на зоотехника. После окончания техникума, спустя 6 лет дружбы, молодые люди решили пожениться.

Фото: пресс-служба Минюста Хакасии

Фото: пресс-служба Минюста Хакасии

Вскоре пара переехала в Орджоникидзевский район. Здесь супруги устроились на работу в совхоз «Целинный». Галина Пятросовна 27 лет трудилась зоотехником. Александр Николаевич работал комбайнером, затем – завскладом, после окончания сельхозинститута в Красноярске стал инженером по технике безопасности.

Вместе супруги вырастили и достойно воспитали двух сыновей, которые подарили им 4 внуков. Сейчас супругов уже и правнуки радуют.

В день золотой свадьбы в адрес семьзвучали добрые пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия. На память о своей годовщине они оставили подписи в Книге почетных юбиляров семейной жизни.

Комментарии 0

Последние новости

25.07.2025

Пять стихий за пять дней: уникальный фестиваль пройдет в Хакасии
Жители и гости республики смогут отправиться в незабываемое путешествие на фестивале «Пять стихий. Места силы».

25.07.2025

Мобильную игру «Тогыз Кумалак» придумал студент в Абакане
Это его выпускная работа. Игра уже получила свидетельство о государственной регистрации в Роспатенте.

25.07.2025

Российским студентам разрешили преподавать в школах
Изменения помогут справиться с кадровым дефицитом в образовательной сфере

25.07.2025

Кадыров опубликовал пост на фоне новостей о его спасении на отдыхе в Турции
Кадыров опубликовал первый пост после новостей о его спасении в Турции

25.07.2025

Набиуллина допустила дальнейшее понижение ставки
И предостерегла от административного контроля над ценами