В сентябре студенты Черногорского техникума переедут в обновленное общежитие

24.07.2025

Фото: Прокуратура Хакасии

Фото: Прокуратура Хакасии

Прокурор Хакасии Сергей Фирсов посетил Черногорск с проверкой капитального ремонта зданий учебного корпуса и общежития Черногорского техникума отраслевых технологий. 

В здании учебного корпуса уже полностью готов четвертый этаж, завершаются отделочные работы на 3-м этаже, уложен керамогранит, установлены подвесные потолки, залиты полы под линолеум. Также ведутся работы по замене кровли.

В здании общежития ремонтные работы рассчитаны на два года. Проведены демонтажные работы, заменена система отопления. К новому учебному году студенты техникума переедут в левое обновленное крыло общежития.

Подрядчику было рекомендовано увеличить количество работников, обратить внимание на небольшие недочеты в работы и исправить их.

В Минобрнауки отмечают, что на ремонт здания учебного корпуса выделено почти 18 млн рублей, а на ремонт общежития – более 90 млн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

25.07.2025

Пять стихий за пять дней: уникальный фестиваль пройдет в Хакасии
Жители и гости республики смогут отправиться в незабываемое путешествие на фестивале «Пять стихий. Места силы».

25.07.2025

Мобильную игру «Тогыз Кумалак» придумал студент в Абакане
Это его выпускная работа. Игра уже получила свидетельство о государственной регистрации в Роспатенте.

25.07.2025

Российским студентам разрешили преподавать в школах
Изменения помогут справиться с кадровым дефицитом в образовательной сфере

25.07.2025

Кадыров опубликовал пост на фоне новостей о его спасении на отдыхе в Турции
Кадыров опубликовал первый пост после новостей о его спасении в Турции

25.07.2025

Набиуллина допустила дальнейшее понижение ставки
И предостерегла от административного контроля над ценами