27 июля «Бульвар выходного дня» приглашает погрузиться в атмосферу необычных прогулок по художественной вселенной Поля Гогена, окунуться в историю искусств и получить удовольствие от танцевальной программы на Летней эстраде. В это воскресенье в Черногорском парке – «День экзотических путешествий, или Воскресенье с Полем Гогеном».
Организаторы «Бульвара» готовят музейные тайны, яркие выставки, квесты и увлекательные экскурсии. Абаканцы смогут не только открыть для себя произведения великого мастера живописи Поля Гогена, но и получить свой портрет от местных художников – Натальи Поддубной, Виталия Глазко и Екатерины Хортива.
В программе бульварная художественно-биографическая экскурсия, посвящённая Полю Гогену, с Юлией Шереметьевой, квесты для детей с Хакасским национальным краеведческим музеем имени Л.Р. Кызласова «Юный археолог» и «По следам Мессершмидта», «Палитра уличных странствий: обзорная экскурсия по улице Пушкина» с главным библиографом «Абаканской централизованной библиотечной системы» Натальей Ивановой.
Для любителей активного отдыха предусмотрены этноигры, интерактивная выставка музыкальных инструментов «Шум-гам», йога смеха и мастер-классы по уходу за собой. Ценителям комнатных и садовых растений наверняка понравятся выставки растений, где можно узнать секреты ухода за растениями и приобрести редкие сорта, рассказали в Администрации Абакана.
Полная программа здесь.
Комментарии 0