В Хакасии из-за молнии сгорел дом

21.07.2025

Фото: ГУ МЧС России по Хакасии

Фото: ГУ МЧС России по Хакасии

В субботу, 19 июля, по повышенному рангу сложности пожарные работали в селе Кайбалы. В населенном пункте горели два жилых дома и хозяйственные постройки.

- Возгорание началось в бане из-за неисправности электропроводки. Пожарные ликвидировали огонь на площади 150 квадратных метров, – рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хакасии.

Вечером того же дня в деревне Калы Бейского района загорелся строящийся двухэтажный частный дом. Когда пожарные добрались на место вызова, пламя уже охватило всю площадь постройки — 200 квадратных метров.

- Спасателям потребовалось около часа, чтобы справиться с огнём. Предварительная причина возгорания — попадание молнии, – рассказали в ГУ МЧС России по Хакасии.

Комментарии 0