Мэр Черногорска в четверг рассказал, что он «оперативно ликвидировал потоп» вторника

10.07.2025

Фото: Администрация Черногорска

Фото: Администрация Черногорска

Выяснилось, что Василий Белоногов «лично координировал» действия и справился на ура. 

Сегодня Администрация Черногорска выдала пресс-релиз, в котором рассказывается о страшных испытаниях водой. И, скорее, даже не о них, а о том, кто же на самом деле спас город от беды. 

Неожиданно выясняется, что это был не кто иной, а мэр Василий Белоногов

«Реакция городских властей была оперативной и целенаправленной», - говорится в тексте. 

Оказывается, с двух часов ночи мэр лично бился со стихией. Он координировал процесс. На улицы города выгнали 10 единиц техники. В том числе, и насосы. И написано, что у Василия Белоногова они не какие-то обычные, а «мощные».

Вот так мэр и не спал сутки, а может даже больше. Он «организовывал на месте устранение повреждений». Правда, на каком месте и каких повреждений – не уточняется. 

9 июля Василий Белоногов немножко выдохнул и уже сосредоточился «на завершающих этапах ликвидации последствий наводнения». Тут уже в дело пошли мешки с песком, которыми мэр, как крепостной стеной, обнес горожан и защитил от коварной стихии. 

Но расслабляться, конечно, Василий Васильевич не стал: «было решено продолжить активные действия»

Всем предприятиям и организациям мэр раздал «директивы». А в них был не просто приказ «быть в состоянии повышенной готовности». Там черным по белому было написано, что по первому слову градоначальника им велено «незамедлительно приступить к новым операциям по защите населения и имущества».

«Активная позиция властей и скоординированные действия различных служб помогли смягчить воздействие стихии и восстановить нормальную жизнь в городе за короткие сроки», - завершает сказ Администрация Черногорска. 

Впрочем, теперь многое понятно. Наверное, поэтому в соцсетях мэра за весь день потопа появилось только поздравление с Днем семьи. Ему некогда было. Только не уточняется, как Василий Белоногов успел заскочить в ЗАГС – чистый и красивый – вручить букеты семьям. 

На самом деле, когда город терпел бедствие, никакой активной деятельности Василия Белоногова горожане не заметили. Говорят, потому что её просто не было. Со своей бедой люди оказались один на один, поэтому сегодняшняя информация от действующего градоначальника воспринимается как неудачная и запоздалая попытка оправдаться. Только для чего? Руководить городом Белоногову осталось всего ничего, до сентября.

Комментарии 0

Последние новости

10.07.2025

Чемпионат по нардам устроят в Хакасии
Он пройдет в Абакане 12 и 13 июля.

10.07.2025

В Хакасии экстренно собирают рыболовные сети для бойцов СВО
Снасти помогают участникам спецоперации бороться с вражескими дронами.

10.07.2025

Сотрудница главного музея Хакасии побывала в летней школе инклюзивных практик
Попасть туда хотели 150 человек, но организаторы выбрали ли 35 специалистов.

10.07.2025

Некоторые жители Саяногорска останутся без воды
Горячее водоснабжение отключат ради ремонта.

10.07.2025

Главы районов Хакасии просят помощи у Сергея Сокола
К председателю Верховного Совета обратились главы Таштыпского и Ширинского районов.

10.07.2025

МегаФон объявил о запуске новых ЦОДов
МегаФон построил два центра обработки данных (ЦОД) в Екатеринбурге и Твери.