Общая оценочная стоимость активов, находившихся в распоряжении семьи бывшего главы Курской области и экс-министра транспорта Романа Старовойта, погибшего 7 июля, составляет около 1 млрд рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Отмечается, что в основном это недвижимость. По данным канала, семье Старовойта принадлежат квартира площадью 50 кв. м на проспекте Вячеслава Клыкова в Курске; две квартиры площадью 50 кв. м и 165 кв. м в Санкт-Петербурге; две квартиры 345 кв. м и 140 кв. м в Москве. Последние апартаменты расположены в элитном жилом комплексе в Шмитовском проезде.
Помимо квартир, в собственности Старовойта числится участок площадью 18 соток земли с трехэтажным домом в московском районе Мякинино. Его стоимость оценивается в 260 млн рублей. Также чиновник владел автомобилем Tesla Model X P100D.
7 июля Роман Старовойт был освобожден от должности министра транспорта Российской Федерации. Он занимал этот пост с мая 2024 года, а до этого являлся губернатором Курской области. Позднее в тот же день официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила об обнаружении тела Старовойта рядом с личным автомобилем в Одинцовском городском округе Подмосковья. В качестве основной версии произошедшего рассматривается суицид.
В ряде средств массовой информации появились сообщения о том, что бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов мог дать показания против Старовойта. Адвокаты Смирнова заявили, что не могут предоставить никаких комментариев по данному вопросу.
Комментарии 0