Прокуратура Хакасии направила в суд дело против двух местных жителей, 24 и 26 лет, обвиняемых в мошенничестве и отмывании денег. По версии следствия, с 2022 по 2023 год они обманывали людей на криптовалютной платформе, похищая деньги.
Действуя организованной группой, злоумышленники списывали средства со счетов пользователей и переводили их на свои подконтрольные банковские счета. В результате их действий 40 человек потеряли в общей сложности более 6 миллионов рублей.
Помимо этого, мошенники легализовали похищенные деньги, проводя финансовые операции на бирже и переводы на банковские счета на ту же сумму - 6 миллионов рублей.
Потерпевшие подали иски с требованием возместить причиненный ущерб. Дело будет рассматривать Абаканский городской суд, рассказали в Прокуратуре Хакасии.
Комментарии 0