Жительница Абакана осуждена за попытку мошенничества, она подделала отчётность по исследованию месторождения строительного камня.
Злоумышленница, являясь руководителем фирмы, предоставила заведомо ложные сведения о выполненных работах в рамках госконтракта, заключённого с Управлением инженерных защит. Дорогостоящие работы по бурению скважин и проведению достоверной оценки запасов были заменены на менее затратные, ставящие под сомнение оценку достоверности запасов.
Сумма ущерба, который мог быть причинён Минприроды Хакасии, составила 1 200 000 рублей.
Преступная деятельность абаканки была пресечена сотрудниками УФСБ Хакасии.
Абаканский городской суд признал её виновной и назначил наказание — три года условно с испытательным сроком один год.
Обвиняемая подала апелляционную жалобу, настаивая на своей невиновности, но судебная инстанция оставила приговор без изменений, сообщили в МВД по Хакасии.
Комментарии 0