В Хакасии бизнесвумен осуждена за мошенничество с госконтрактом

08.07.2025

Жительница Абакана осуждена за попытку мошенничества, она подделала отчётность по исследованию месторождения строительного камня.

Злоумышленница, являясь руководителем фирмы, предоставила заведомо ложные сведения о выполненных работах в рамках госконтракта, заключённого с Управлением инженерных защит. Дорогостоящие работы по бурению скважин и проведению достоверной оценки запасов были заменены на менее затратные, ставящие под сомнение оценку достоверности запасов.

Сумма ущерба, который мог быть причинён Минприроды Хакасии, составила 1 200 000 рублей.

Преступная деятельность абаканки была пресечена сотрудниками УФСБ Хакасии.

Абаканский городской суд признал её виновной и назначил наказание — три года условно с испытательным сроком один год.

Обвиняемая подала апелляционную жалобу, настаивая на своей невиновности, но судебная инстанция оставила приговор без изменений, сообщили в МВД по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

08.07.2025

Депутаты Абакана наградили ветерана здравоохранения почетной грамотой
Мэр города поздравил и поблагодарил Наталью Циплякову.

08.07.2025

Хакасское ЛДПР: «госпожа Леонченко опустилась на самое дно»
Лидер республиканского отделения ЛДПР Михаил Молчанов рассказал, что в Усть-Абакане закрыли приемную партии.

08.07.2025

В Черногорске определились первые претенденты на пост главы города
В Черногорском ТИКе принимают документы от желающих участвовать в выборах главы города.