Сегодня глава Алтайского района Ирина Войнова сообщила, что подрядчик вновь приступил к работам на масштабном объекте – продолжил строительство школы на 1000 мест.
- Не буду объяснять, что этот объект нам необходим как воздух, без преувеличения. В первую очередь хочу «разложить все по полочкам» моим землякам, так как в Белом Яре идут разговоры, люди обеспокоены ситуацией, – отметила Ирина Войнова на своей странице в социальной сети.
Глава района отметила, что по ее мнению, подрядчик на школе – надежный.
- На минуточку, данная организация — МЖФ — построила уже три таких объекта, как наша школа на 1000 мест. Одна из школ в Абакане строилась с нашей в одно время, и вот уже полгода там дети отучились. А мы все ждем, – подчеркнула Войнова.
Проблема в том, думается главе Алтайского района, что между заказчиком, управлением капитального строительства, подведомственного Минстрою Хакасии, и подрядчиком полностью отсутствует нормальная, деловая, продуктивная коммуникация.
- Если все ответственные стороны не начнут диалог, то я уверена, что ситуация повторится. А ведь мы ведем речь о важном социальном объекте, об исполнении Национального проекта, о реализации федеральной программы, а это и про доверие федерального центра к региону, – напомнила Войнова.
Комментарии 0