Жители Коммунара отравились эклерами с сальмонеллезом

27.06.2025

Фото: Роспотребнадзор по Хакасии

Фото: Роспотребнадзор по Хакасии

В Хакасии суд встал на сторону Роспотребнадзора в споре с предпринимателем, чьи эклеры вызвали массовое отравление сальмонеллезом.

После того, как люди отравились эклерами с кремом, купленными в пекарне в селе Коммунар. Роспотребнадзор провел расследование и выявил многочисленные нарушения санитарных норм. В июле 2024 года пекарню закрыли на 30 суток, а предпринимателя оштрафовали на 32 тысячи рублей.

Предприниматель пытался оспорить эти решения в суде, но суд признал действия Роспотребнадзора законными и обоснованными. Все жалобы предпринимателя были отклонены. Суд подтвердил, что пекарня нарушала санитарные правила, как при производстве кондитерских изделий, так и в отношении водоснабжения, рассказали в Роспотребнадзоре по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

27.06.2025

Школы Абакана готовятся к новому учебному году
На следующей неделе начинается проверка образовательных учреждений.

27.06.2025

Жителя Саяногорска осудили за вымогательство
29-летний местный житель угрожал расправой двум мужчинам, избивал и требовал 200 000 рублей.

27.06.2025

Педагоги Усть-Абаканского района все еще ждут отпускные
Несмотря на то, что часть отпускных средств все-таки поступила в район, ситуация остается напряженной.

27.06.2025

Трое жителей Хакасии сядут в тюрьму за масштабную кражу с элеватора
Злоумышленники похитили зерно, которое являлось имуществом государственного резерва.