В Хакасии суд встал на сторону Роспотребнадзора в споре с предпринимателем, чьи эклеры вызвали массовое отравление сальмонеллезом.
После того, как люди отравились эклерами с кремом, купленными в пекарне в селе Коммунар. Роспотребнадзор провел расследование и выявил многочисленные нарушения санитарных норм. В июле 2024 года пекарню закрыли на 30 суток, а предпринимателя оштрафовали на 32 тысячи рублей.
Предприниматель пытался оспорить эти решения в суде, но суд признал действия Роспотребнадзора законными и обоснованными. Все жалобы предпринимателя были отклонены. Суд подтвердил, что пекарня нарушала санитарные правила, как при производстве кондитерских изделий, так и в отношении водоснабжения, рассказали в Роспотребнадзоре по Хакасии.
Комментарии 0