В Аскизском районе суд вынес приговор 54-летней местной жительнице за мошенничество. Ее признали виновной в том, что она обманом присвоила деньги, выделенные государством на поддержку бизнеса.
Как установил суд, в мае 2024 года женщина уговорила свою знакомую оформить документы на получение социального контракта. Она помогла подруге подготовить и защитить бизнес-план.
После этого, чтобы получить деньги, мошенница предоставила в соцзащиту поддельные документы от имени другой женщины. В итоге, в июне 2024 года злоумышленница обманным путем получила 350 тысяч рублей на свой личный счет.
Суд, учитывая мнение прокурора, назначил женщине из поселка Вершина Теи штраф в размере 100 тысяч рублей, рассказали в Прокуратуре Хакасии.
Комментарии 0