Абакан сегодня отмечает городской праздник выпускников. Более тысячи одиннадцатиклассников прощаются со школой и вступают в новый жизненный этап.
Этот праздник – многолетняя традиция, которая стала неотъемлемой частью жизни города. Шествие выпускников и общегородское торжество на спорткомплексе "Саяны" проводятся с 1996 года, а в 2023 году шествие было закреплено в Уставе Абакана как одна из главных городских традиций.
В этом году 1032 выпускника окончили школы Абакана. Среди них есть настоящие звёзды: шесть ребят получили 100 баллов на ЕГЭ. Многие выпускники – победители и призёры олимпиад, конференций и спортивных соревнований, активисты "Движения первых" и "Юнармии". 179 отличников претендуют на медали "За особые успехи в учении", а 46 выпускников получат медали "Золотая надежда Хакасии".
Программа городского праздника выпускников «Мы набираем высоту»:
18:00 – общий сбор выпускников на ул. Вяткина, у здания Центра детского творчества.
18:25 – начало движения праздничной колонны по маршруту: ул. Вяткина – спорткомплекс «Саяны».
19:00 – 20:00 – праздничное представление на спорткомплексе «Саяны».
Комментарии 0