Глава Усть-Абакана разошлась не на шутку

23.06.2025

Глава Усть-Абакана Нина Леонченко, комментируя переход на одноуровневую систему власти в Хакасии, не на шутку разошлась, сделав ряд заявлений, в которых перешла на личности, что вполне может заинтересовать правоохранительные органы. Дело в том, что Леонченко в оскорбительной форме высказалась о депутатах Верховного Совета Иване Вагнере, Сергее Соколе и одной из партий.

Выступление Нины Леонченко находится в открытом доступе в сети интернет, и тем более удивительно, что представитель власти позволяет себе публичные высказывания такого рода. Вот одна из цитат: 

«Не голосуйте за представителей «Единой России». Продажные они все, понимаете, вот продажные. Вот это самая продажная партия. Вы знаете когда-то она была нормальной, но на сегодня, как Сергей Михайлович возглавил её она стала, действительно партией дельцов. Ну не партией народа и не партией власти, как они себя называют»

Интересно, что или кто двигал Леонченко, когда она записывала это видеообращение. Странно, что глава поссовета, как человек взрослый и состоявшийся, не понимает простой вещи, что её нынешние покровители, как только что-то пойдет не так, моментально сбегут из Хакасии.

Она для них не более чем затянувшаяся сибирская командировка, где есть возможность сытно покормиться. А вот что будут делать люди, которые представляя власть, не просто критикуют, а буквально поливают своих коллег грязью?

Комментарии 0

Последние новости

23.06.2025

В Таштыпском районе готовятся к спартакиаде поселений и Уртун тойы
Совещание районного Совета старейшин прошло в Таштыпе.

23.06.2025

Правительство Хакасии и Верховный Совет: танцы с саблями друг перед другом?
Сергей Сокол о политике, обществе и месте общества в политической жизни Республики

23.06.2025

Курсантов Хакасии испытают на прочность на Ергаках
В течении недели 50 юношей и девушек пройдут военно-патриотическую подготовку.

23.06.2025

Наркодиспансер проведет анонимное тестирование юных жителей Хакасии
Родители могут проверить своих несовершеннолетних детей на употребление наркотиков.

23.06.2025

Абаканская семья победила во Всероссийской акции «История семьи – история страны»
Семья Сухановых из детского сада «Золотая рыбка» стала одной из лучших в конкурсе.