Еле убежали: гроза разогнала отдыхающих под Абаканом

19.06.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Небольшой пляж на реке Ташеба за Абаканом неизменно пользуется популярностью. Днем здесь негде яблоку упасть, вечером чуть посвободнее, но тоже многолюдно. Так было и сегодня. Семьи беззаботно резвились в воде, ведь после сильной жары она была особенно теплой. Без лишних привыканий сразу окунались все без исключения.

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

После девяти подъехали любители купания в закате. Когда солнце садиться за горизонт, оно будто расплывается в реке и можно плавать в сияющей воде, чувствуя себя абсолютно счастливым. За последние дни на небе не было ни облачка, вот почему многие сразу же восхитились набежавшим белогривым лошадкам. Сначала они были пушистые и белые, чем ниже опускалось солнце, тем фактурнее становились небесные картины. Облака подсвечивались то золотом, то розовым, заставляя отдыхающих то и дело вылезать из воды за телефоном, очень уж хотелось запечатлеть такую красоту.

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Внезапно небо на юге стало темнеть. Небосклон затягивало плотной серой пеленой. Однако на закате можно было по-прежнему наблюдать вечернее светопредставление. Пока все смотрели на закат, серые грозовые тучи захватывали все большую территорию. Однако по-прежнему казалось, что они где-то далеко и до райского места на Ташебе доберутся нескоро.

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Через несколько минут начали сверкать молнии. Особо осторожные, конечно, собрались по домам. Но были и те, кто никак не мог расстаться с теплыми и такими приятными водами реки. И этот закат.

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Лишь только, когда молнии начали сверкать над головами, а ветер резко стал раскачивать деревья во все стороны, последняя семья засобиралась домой. Привычные 5 километров в час по гравийке превратились минимум в 40. Про бампер, подвеску уже никто не думал, а вот про деревья, гнущиеся до земли, сверкающее небо, пыль – было много мыслей. Хорошо, что до трассы ехать недалеко. Там как-то поспокойнее и пооживленнее, в общем – не так страшно. Хотя, мигающие фонари, конечно, добавляли тревожности.

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

А на западе все еще виднелся кусочек невероятного заката. По пути семья еще одинокую дачницу, шагающую по трассе с пионами, прихватила. Теперь кухню этой семьи украшают небывало пышные цветы – благодарность за быструю поездку к дому под веселые истории. Вот так бывает – гроза приносит пионы.

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Комментарии 0

Последние новости

14.12.2025

Завязавший с наркотиками известный юморист поставил диагноз Зеленскому
Александр Морозов: «Он сто пудов, ну сто пудов под кайфом».

14.12.2025

Третий человек задержан после стрельбы на сиднейском пляже
СМИ сообщили о задержании третьего человека после стрельбы на пляже в Сиднее.

14.12.2025

Есть убитые и раненые: кадры с места стрельбы на пляже в Сиднее
На опубликованных в соцсетях роликах видны тела убитых и пострадавшие.

14.12.2025

Адвокат отметила важную деталь в договоре о продаже квартиры Долиной
РИА Новости: Долина переносила на 10 дней заключение договора о продаже квартиры.

14.12.2025

В Роспотребнадзоре рассказали, как хранить новогодние подарки
Это поможет избежать появления белого налета на шоколаде.

14.12.2025

«Все разваливается»: в США предупредили о судьбе Одессы
Полковник Макгрегор: ВС России могут освободить Одессу из-за развала ВСУ.