В Хакасии презентуют книгу участника СВО «Я – пехота»

18.06.2025

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

В Доме литераторов Хакасии состоится презентация книги Игоря Ефремова «Я — пехота». Автор находится в Луганской Народной Республике в составе мотострелкового полка, поэтому встретится с читателями в формате телемоста.

Книга — это честный, эмоциональный и глубокий взгляд на военную реальность глазами участника специальной военной операции. Через дневниковые записи, воспоминания, внутренние монологи Игорь Ефремов передаёт атмосферу фронта, размышляет о судьбе, выборе, долге и цене жизни. Это не просто книга — это свидетельство времени.

Игорь Ефремов родился 2 июля 1969 года в селе Енбекши Сырдарьинской области Узбекской ССР. С 1973 года живёт в Хакасии. Окончил Абаканский педагогический институт по специальности «учитель истории и права». Служил в Советской армии, работал учителем, затем перешёл на службу в органы внутренних дел. Заслуженный подполковник полиции в отставке. Занимал руководящие должности в республиканских структурах. С декабря 2022 года принимает участие в СВО.

Состоится презентация 20 июня 2025 года в 13:00. Место проведения: ГАУК РХ «Дом литераторов Хакасии», Абакан, проспект Ленина дом 63. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.
 

Комментарии 0

Последние новости

15.07.2025

Капитальный ремонт школы №10 в Абакане идет полным ходом
На очередном штабе подрядчик отчитался о выполненных работах.

15.07.2025

Школы Хакасии готовятся к новому учебному году
В регион поступило более 38 тысяч новых учебников.

15.07.2025

Красноярец расчленил сожительницу и спрятал тело в разных частях города
Останки в пакетах мужчина вывозил на автобусе и такси.

15.07.2025

Бдительность продавца помогла задержать Саяногорца с крупной партией наркотиков
Увидев полицейских, мужчина пытался «забыть» сумку с марихуаной в магазине.