Сколько тратит в командировках министр транспорта Денис Мантуров

27.06.2019

25 июня СМИ сообщили об огромных тратах российских чиновников в командировках.Сообщалось, что только в одном их министерств в 2016-2017 годах потрачено на заграничные командировки чиновников около 20 миллионах рублей. Чиновники тратят на проживание в гостиницах по несколько сот тысяч рублей в сутки.

Об этом сообщила «Трансперенси интернешнл Россия».

В качестве примера организация привела расходы Мантурова, который селился только в 5-звездочных отелях, выбирая номера президент-класса. Например, за президентский номер отеля FourSeasonHotelMexicoCity в Мехико он заплатил почти 479 000 руб. в сутки. В поездках по России Мантуров также предпочитал номера класса люкс. В 2016 г., к примеру, он на день остановился в люксе FourSeasonsHotelLionPalaceSt. Petersburg за 81 000 руб.

Мантуров отреагировал на информацию, заявив, что он действительно останавливался в номерах класса люкс, потому что только они были свободны и доступны. Министерство полностью вписывается в установленные Минфином нормативы,- заключил Мантуров.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Промок под дождем, но помог женщине: поступок Путина привел в восторг жителей КНР
Президент предстал не только как руководитель великой державы, но и как заботливый защитник, пишут в КНР.

30.04.2026

В смерти чиновника, замешанного в скандале с забоем скота в Сибири, мелькнула "тень Старовойта"
В Новосибирской области за "пробелы в работе" уже лишился должности министр сельского хозяйства.

30.04.2026

Региональный маткапитал в Хакасии предлагают разрешить тратить на подключение в сетям
Парламент расширяет возможности использования господдержки.

30.04.2026

Участники СВО получат льготы по налогам в Хакасии
Парламент утвердил меры поддержки для предпринимателей.

30.04.2026

Убийство в Подсинем: тело мужчины обнаружили на улице
Следователи восстановили картину происшествия.