В Красноярске в сквере «Космонавтов» Зеленой рощи прошел митинг «За отставку губернатора». Участники акции требовали увольнения главы края Александра Усса из-за неэффективного тушения лесных пожаров и плохой экологии региона. По оценкам полиции, мероприятие посетили порядка 700 человек.
Красноярцы на митинге потребовали отставки Усса
03.08.2019
Фото: "Проспект мира"
Организатором выступил экс-кандидат в депутаты красноярского горсовета, представитель партии «Патриоты России» Сергей Конобеевский. Как писал ранее РБК Красноярск, городские власти успешно согласовали акцию, заявленную на 2 тыс. человек.
Итогом мероприятия стала резолюция с претензиями к руководству края. Среди них: проблемы экологии, лесных пожаров, обманутых дольщиков, последствия потопа в Канске и другие.
Последние новости
19.12.2025
Начало дня будет сложным для ранимых, впечатлительных людей.
19.12.2025
Если днём ещё порядка 12 градусов со знаком минус, то ночью уже под -26°.
19.12.2025
Пострадавшая в результате атаки ВСУ на Севастополь 15-летняя девочка умерла в московской больнице
18.12.2025
Столичные полицейские устанавливают обстоятельства хищения денежных средств с банковской карты.
18.12.2025
В республику под контролем Россельхознадзора ввезено 40 тонн семечек подсолнечника из Казахстана для реализации в торговых сетях.







Комментарии 0