В Красноярске в сквере «Космонавтов» Зеленой рощи прошел митинг «За отставку губернатора». Участники акции требовали увольнения главы края Александра Усса из-за неэффективного тушения лесных пожаров и плохой экологии региона. По оценкам полиции, мероприятие посетили порядка 700 человек.
Красноярцы на митинге потребовали отставки Усса
03.08.2019
Фото: "Проспект мира"
Организатором выступил экс-кандидат в депутаты красноярского горсовета, представитель партии «Патриоты России» Сергей Конобеевский. Как писал ранее РБК Красноярск, городские власти успешно согласовали акцию, заявленную на 2 тыс. человек.
Итогом мероприятия стала резолюция с претензиями к руководству края. Среди них: проблемы экологии, лесных пожаров, обманутых дольщиков, последствия потопа в Канске и другие.
Последние новости
09.03.2026
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.
09.03.2026
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.
09.03.2026
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.
09.03.2026
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.
09.03.2026
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.
09.03.2026
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.







Комментарии 0