Так она принимала практику – без защиты и отчетов.
Конец карьере сговорчивой преподавательнице положили следователи и сотрудники полиции.
Установлено, что в разные периоды 2023 и 2024 годов (вероятно, когда подходила учебная пора) женщина проставляла студентам-заочникам старших курсов положительные отметки о прохождении производственной педагогической практики. Сама же вносила их в зачетки и в экзаменационные ведомости.
При этом защиты и отчетов преподавательница со студентов не спрашивала, а спрашивала деньги. В общем она «заработала» больше 230 тысяч рублей.
Тарифы, вероятно, были разные. Потому как женщина обвиняется по статьям «получение взятки за незаконные действия», «получение взятки за незаконные действия в крупном размере», «мелкое взяточничество» и «служебный подлог». В деле – 19 эпизодов.
Прокуратурой уже утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает МВД по Хакасии.
Комментарии 0