В Хакасии прикрываясь красным флагом проводят либеральную экономическую политику

05.06.2025

Правительству Хакасии надо быть коммунистическим по содержанию, а не по форме. О том, что это не так, свидетельствует масса примеров, причем с одним из наиболее показательных жители Абакана встречаются каждый день. Речь о пассажирских перевозках. Пока в соседнем Красноярске закупают электробусы хакасские коммунисты-частники возят людей на «убитых» ПАЗиках.

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Карета прошлого

В настоящий момент на городских маршрутах в основном работают частники, которые возят людей на ПАЗиках. Для предпринимателей они более чем удобные (ездят на газу, легко обслуживаются и ремонтируются) чего не скажешь о пассажирах. Места в автобусах мало, заходить в них неудобно (пороги высокие), комфортабельностью они тоже не отличаются.

Предприниматели говорят, что покупать новые автобусы им не на что, потому что цены на билеты в Абакане маленькие. На «незавидную» судьбу перевозчиков часто сетует соратник Коновалова, член фракции КПРФ в Верховном Совете, предприниматель Глалина Кожевникова. Кстати, она же накануне она заявила, что «на ПАЗиках мы, наверное, ещё лет 5 отработаем».

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Базис и надстройка

И это уже вопрос к первому секретарю ХРО КПРФ Валентину Коновалову. А что коммунистическому Правительству Хакасии мешает восстановить государственные автотранспортные предприятия и закупать по федеральным и региональным программам современные электробусы, как это делают в соседнем Красноярском крае. Кстати, там губернатор не вывешивает красный флаг, и не фотографируется около памятника Ленину, он просто проводит социально ориентированную экономическую политику. В Хакасии между тем всё отдано на откуп частникам. И как после этого Правительство Хакасии можно называть коммунистическим?

Комментарии 4

Сторонник КПРФ

05.06.2025

Плывут по течению, да и все. Время от времени Ленину цветы возлагают, да по СССР ностальгируют. А по факту ревизионисты

Светлана

05.06.2025

За 7 лет, что К и Ко руководит Хакасией не припомню ни одно решения хотя бы близко направленного на социальные преобразования, провозглашаемые КПРФ

Иван Петрович

05.06.2025

Лозунги одни, дела другие

Критик

05.06.2025

Много раз говорено, что никакие они не коммунисты

Последние новости

06.06.2025

Хакасия вошла в число виноградных регионов страны
В Бейском районе скоро появится крупнейшая в регионе плантация.

06.06.2025

В Хакасии задержан серийный мошенник, обманувший жителей Тувы
Мужчина продавал стройматериалы, но заполучив деньги исчезал.

06.06.2025

«Абазинский рудник» вышел на новый уровень развития
Предприятие получило план развития горных работ.

06.06.2025

В Абазе прошел сильный град
Глава города Валентина Филимонова опубликовала видео.

06.06.2025

Гидравлические испытания продолжаются в Хакасии
Сейчас – в Усть-Абакане. На очереди – Пригорск.