Более 30 лет Николай Карамчаков посвятил железной дороге, из них 15 лет занимался ремонтом и благоустройством пассажирских платформ на южных участках магистрали. Трудился на совесть, а помогало ему в этом любимое хобби – резьба по дереву.
Работу мастера из Хакасии подарили Президенту
04.06.2025

Фото: КрасЖД

Фото: КрасЖД
Шаман с бубном, сцены сражения древних воинов, охота, девушка с хомысом возле юрты, камни-менгиры, былинные герои – уникальные сюжеты хакасского эпоса он воплотил в своих картинах из кедра.
«Я хочу показать, что есть такая земля – Хакасия, и люди, которые её любят. У этой земли своя особая красота и своя удивительная история», - говорит автор.

Фото: КрасЖД
Одна из его работ, где изображен богатырь на коне, была отправлена в Государственный Эрмитаж, а ещё одну картину – «Девушка с булавой» – подарили Владимиру Путину. Сейчас железнодорожник на заслуженном отдыхе, но продолжает творить. Его мечта – организовать большую выставку, рассказали в пресс-службе КрасЖД.
Последние новости
06.06.2025
06.06.2025
06.06.2025
06.06.2025
06.06.2025
Комментарии 0