В Хакасии прошел благотворительный фестиваль «Мир авто без границ»

02.06.2025

Фото: Пресс-служба Главы Хакасии

Фото: Пресс-служба Главы Хакасии

Крутые виражи, розыгрыши, заезды на радиоуправляемых моделях и много другого драйва организовали для детей в Алтайском районе Хакасии.

В селе Белый Яр в день защиты детей прошел благотворительный фестиваль «Мир авто без границ». Главные гости — подопечные интернатов и детских домов. Впрочем, попасть на мероприятие могли все желающие, кому интересно, как устроен автомобиль.

Фото: пресс-служба Главы Хакасии

Фото: пресс-служба Главы Хакасии

«Идея пошла от молодежи — объединиться автоклубами, собраться и для детей устраивать праздник. Если в прошлые годы мы собирали детей из детских домов, домов-интернатов, в этот раз мы решили фестиваль сделать открытым, открыть двери для всех», - рассказал соорганизатор фестиваля Владимир Медведев.

Фото: пресс-служба Главы Хакасии

Фото: пресс-служба Главы Хакасии

Гости заглянули под капот машин, в том числе ретроавтомобилей, познакомились с гонщиками, увидели награды местных автоклубов. Самые смелые прокатились на картодроме. А еще детвору угостили солдатской кашей и горячим чаем.

Комментарии 0

Последние новости

06.06.2025

В Абакане участок дороги на Некрасова ждёт большой ремонт
Асфальт обновят от Чертыгашева до Советской.

06.06.2025

Хакасия вошла в число виноградных регионов страны
В Бейском районе скоро появится крупнейшая в регионе плантация.

06.06.2025

В Хакасии задержан серийный мошенник, обманувший жителей Тувы
Мужчина продавал стройматериалы, но заполучив деньги исчезал.

06.06.2025

«Абазинский рудник» вышел на новый уровень развития
Предприятие получило план развития горных работ.

06.06.2025

В Абазе прошел сильный град
Глава города Валентина Филимонова опубликовала видео.