Мы их ведем до тех пор, пока мы им нужны: Врачи проекта «Операция улыбка» работают в Хакасии

29.05.2025

Фото: ГТРК «Хакасия»

Фото: ГТРК «Хакасия»

В Хакасии работает проект благотворительного фонда «Операция улыбка». Суть в том, что лучшие челюстно-лицевые хирурга России ездят по регионам и за рубежом, чтобы помочь детям с патологиями, в народе известными как заячья губа и волчья пасть. 

После операций дети получают шанс вести совершенно нормальный образ жизни, не страдать от неудобств, четко говорить и не стесняться себя.

Хакасию проект посетил благодаря его активному участнику, заведующему отделением челюстно-лицевой хирургии республиканской больницы Руслану Меллину. Он регулярно в рамках благотворительной миссии помогает детям далеко от Хакасии, делает подобные операции. А теперь привез проект домой. Помогли врачам в организации работы депутаты Верховного Совета Хакасии. 

 

Врачи уже провели осмотр. В ресбольницу приехали 80 детей из Хакасии, Красноярского края и Тывы. На операции отобрали 50 человек. 

«Тех детей, которых Фонд лечит, мы ведем до последнего, пока мы им можем помочь, пока мы им нужны», - рассказал Алексей Нестеров директор благотворительного фонда «Операция улыбка». 

«Большое спасибо, что всем помогают детям. Нам вот первый раз делала «Улыбка». Очень хорошо. Даже никто не замечает, что у нас есть такая проблема», - рассказала мама 9-летней пациентки Елена Гельманова.

Подробности в репортаже ГТРК «Хакасия». 

Комментарии 0

Последние новости

05.11.2025

Источники: в абаканском кинотеатре пострадали люди
Посетители пожаловались на ожоги глаз.

05.11.2025

Хакасия получит почти миллиард на чистый воздух
Федеральный центр выделяет деньги на установку котлов, заявки уже принимаются.

05.11.2025

Без паники: в Абакане могут включить сирены
Администрация: «Просим горожан соблюдать спокойствие и никаких действий не предпринимать».

05.11.2025

Проект бюджета Хакасии обсудят публично
Публичные слушания по проекту закона о бюджете Хакасии на 2026 пройдут 17 ноября.

05.11.2025

В Боградском районе присваивали деньги сирот
Преступный бизнес организовала бывший экономист бухгалтерии Управления образования и её подруга.