Доктор Рошаль обратился к Путину: Хватит разговоров – сотни выпавших из окон детей

02.08.2019

© Фото ИА «Росбалт»

© Фото ИА «Росбалт»

Необходимо немедленно законодательно обязать ставить ограничители на окнах квартир, где есть дети. Призыв разместил у себя в Twitter Леонид Рошаль – детский хирург, доктор медицинских наук, профессор, президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

«Путину, Медведеву, Матвиенко, Володину. Хватит разговоров», – пишет доктор Рошаль. Он подчеркивает, что из окон в РФ выпадают «сотни детей», они гибнут или становятся инвалидами на всю жизнь. Только за одну неделю в клинику Рошаля привезли пятерых выпавших из окон детей.

«Лоббирую не производителей, а детские жизни», – заключает доктор.

В комментариях к твиту пользователи выражают сомнения в том, что такие меры будут действенными, и указывают, что в первую очередь нужно «воспитывать» родителей – чтобы они следили за своими детьми.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Выборы в Госдуму пройдут в непростых условиях, заявил Путин
Путин: попытки дестабилизировать ситуацию перед выборами в ГД будут пресекать.

21.04.2026

Мессенджер MAX получил новое название
Мессенджер MAX переименовали в «МАКС».

21.04.2026

Конгрессмены обратились к силовикам из-за загадочных смертей ученых в США
Конгрессмены попросили НАСА предоставить данные об исчезновениях ученых в США.

21.04.2026

На границе России и КНДР состыковали автомобильный мост
Россия и КНДР завершили стыковку пролетного строения первого в истории двух стран автомобильного моста через реку Туманную.

21.04.2026

Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян на выпрыгнувшего тигра
Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян в Ростове-на-Дону на тигра.