Необходимо немедленно законодательно обязать ставить ограничители на окнах квартир, где есть дети. Призыв разместил у себя в Twitter Леонид Рошаль – детский хирург, доктор медицинских наук, профессор, президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
Доктор Рошаль обратился к Путину: Хватит разговоров – сотни выпавших из окон детей
02.08.2019
© Фото ИА «Росбалт»
«Путину, Медведеву, Матвиенко, Володину. Хватит разговоров», – пишет доктор Рошаль. Он подчеркивает, что из окон в РФ выпадают «сотни детей», они гибнут или становятся инвалидами на всю жизнь. Только за одну неделю в клинику Рошаля привезли пятерых выпавших из окон детей.
«Лоббирую не производителей, а детские жизни», – заключает доктор.
В комментариях к твиту пользователи выражают сомнения в том, что такие меры будут действенными, и указывают, что в первую очередь нужно «воспитывать» родителей – чтобы они следили за своими детьми.
Последние новости
21.04.2026
Путин: попытки дестабилизировать ситуацию перед выборами в ГД будут пресекать.
21.04.2026
Конгрессмены попросили НАСА предоставить данные об исчезновениях ученых в США.
21.04.2026
Россия и КНДР завершили стыковку пролетного строения первого в истории двух стран автомобильного моста через реку Туманную.
21.04.2026
Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян в Ростове-на-Дону на тигра.







Комментарии 0