Доктор Рошаль обратился к Путину: Хватит разговоров – сотни выпавших из окон детей

02.08.2019

© Фото ИА «Росбалт»

© Фото ИА «Росбалт»

Необходимо немедленно законодательно обязать ставить ограничители на окнах квартир, где есть дети. Призыв разместил у себя в Twitter Леонид Рошаль – детский хирург, доктор медицинских наук, профессор, президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

«Путину, Медведеву, Матвиенко, Володину. Хватит разговоров», – пишет доктор Рошаль. Он подчеркивает, что из окон в РФ выпадают «сотни детей», они гибнут или становятся инвалидами на всю жизнь. Только за одну неделю в клинику Рошаля привезли пятерых выпавших из окон детей.

«Лоббирую не производителей, а детские жизни», – заключает доктор.

В комментариях к твиту пользователи выражают сомнения в том, что такие меры будут действенными, и указывают, что в первую очередь нужно «воспитывать» родителей – чтобы они следили за своими детьми.

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

В Хакасии прошли Рождественские встречи в музейном этнокафе «Чабрец»
В Хакасском национальном краеведческом музее и этнокафе «Чабрец» прошли душевные «Рождественские встречи».

07.01.2026

Пять автомобилей провалились под лёд Амурского залива в Приморском крае
Несмотря на официальный запрет, водители выехали на лёд для подлёдной рыбалки в районе устья реки Раздольной.

07.01.2026

В КНР назвали требование США о доступе к нефти Венесуэлы буллингом
Пекин решительно осуждает попытки Соединённых Штатов заставить Венесуэлу разорвать отношения с Китаем и Россией.

07.01.2026

Названы самые удачливые регионы России в 2025 году
Москва, ХМАО и Подмосковье лидируют по суммам выигрышей в лотерею.

07.01.2026

Россия заняла седьмое место в мире по импорту игристого вина
По итогам 2025-го года Россия в десятке стран-импортеров игристого вина.