©Коллаж / Shutterstock/Fotodom
Иран откажется от сделки с США, если они будут настаивать на прекращении обогащения урана
Иран не пойдет на сделку с Соединёнными Штатами, если Вашингтон будет продолжать настаивать на отказе от обогащения урана, заявил министр иностранных дел Исламской Республики Аббас Аракчи.
В Кремле оценили возможные изменения в составе переговорной группы Украины
В вопросе переговоров с Украиной важны все нюансы, так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал РИА Новости сообщения о возможных изменениях в составе переговорной группы Украины. "Имеют значение все нюансы", – сказал он.
Великобритания передала Маврикию суверенитет над архипелагом Чагос
Великобритания подписала соглашение о передаче архипелага Чагос в Индийском океане под юрисдикцию Маврикия, при этом сохраняется действующая англо-американская военная база на острове Диего-Гарсия.
МВД утвердило порядок электронной подачи заявлений
Гражданам для электронной подачи заявлений в МВД нужно пройти процедуру идентификации и аутентификации на "Госуслугах", соответствующий ведомственный приказ вступил в силу в пятницу, 23 мая 2025 года. С этого дня заявителю будет необходимо пройти процедуру идентификации и аутентификации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (в системе ЕСИА) только с использованием подтвержденной учетной записи, передает РИА Новости.
"Большая семерка" пригрозила России ужесточением санкций
Страны, входящие в "Большую семерку" (G7), могут рассмотреть варианты ужесточения санкций в отношении России, если в ближайшее время не будет достигнуто прекращение огня с Украиной.
Евросоюз не продлил беспошлинный ввоз украинской сельхозпродукции
Евросоюз принял решение не продлевать режим беспошлинного ввоза украинской сельскохозяйственной продукции, сообщил журналистам представитель Европейской комиссии Балаш Увари. Фактически это означает введение таможенных пошлин с 6 июня.
Комментарии 0