Валентин Коновалов: Для Хакасии сельское хозяйство является одной из приоритетных отраслей развития

02.08.2019

330

Глава Хакасии наградил лучших начинающих фермеров республики. Валентин Коновалов вручил десяти руководителям крестьянско-фермерских хозяйств сертификаты на получение финансовой поддержки. В рамках государственной программы развития сельского хозяйства и региональной подпрограммы, направленной на укрепление агропромышленного комплекса, главной задачей является увеличение количества субъектов малых форм хозяйствования в сельской местности, а также повышение занятости и доходов населения.

Валентин Коновалов подчеркнул, что сельским хозяйством занимается много молодых людей. И такая положительная тенденция может привлечь молодое население республики на развитие сельских территорий. На финансирование программы поддержки начинающих фермеров в Хакасии в текущем году выделено более 29 млн рублей.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов отметил, что для участия в конкурсе было подано 20 заявок. Главный критерий отбора – интересный и перспективный бизнес-проект.

Предполагается, что по итогам данной программы новые фермеры республики произведут около 280 тонн говядины и свыше 70 тонн крупнорогатого скота живым весом. Более того, общее поголовье будет увлечено на 2,5 тыс.

Последние новости

03.12.2023

В Подмосковье воспитательница проткнула ребенка карандашом в наказание
Родители во время купания заметили на спине и плечах пятилетнего ребенка раны

03.12.2023

Вернувшаяся в Россию Орбакайте чуть не свалилась со сцены
MK.ru: Певица Кристина Орбакайте выступила в Москве и чуть не упала на сцене

03.12.2023

Новогодний стол: что нужно приготовить на год Дракона – 2024
Какие блюда можно и нельзя готовить в год Дракона

03.12.2023

Минздрав: пенсионеры составят более четверти населения России к 2025 году
С увеличением ожидаемой продолжительности жизни у нас увеличивается доля пожилого населения

Комментарии 0