В отставку подала глава Бородинского сельсовета Юлия Бочкарева. Девушку неожиданно избрали осенью 2024 года. Юлия Бочкарева состояла в комсомоле и баллотировалась от КПРФ.
О победе молодой девушки раструбили чуть ли не на всю страну. Еще бы! 22 летняя комсомолка стала главой сельсовета (в Бородинский сельсовет также входят три деревни Полиндейка, Толчея и Таёжная). В декабре прошлого года Бочкаревой торжественно вручили партбилет КПРФ.
Поработав на селе почти год, девушка написала заявление о сложении полномочий. Действительно это только на слух глава села звучит громко, а на деле оказывается, что проблем в деревне много, но для их решения как правило нет ни денег, ни возможностей. Судя по всему, реготделение КПРФ особой поддержки молодой коммунистке не оказывало, что, впрочем, для компартии не новость.
В 2018 году после избрания главой Хакасии, Валентин Коновалов также остался один на один с предвыборными обещаниями, которые ему во время избирательной кампании нашептывали московские пиарщики. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в Хакасии так и не побывал. А ведь в России всего два региона, которыми руководят коммунисты.
Комментарии 0