Вечером 17 мая 23-летний парень, управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигаясь по ул. Денисовская в селе Дзержинское Красноярского края с существенным превышением скорости, сбил семейную пару, которая шла по краю проезжей части дороги в попутном направлении.
Водитель сообщил полицейским, что он не рассмотрел идущих людей из-за тонировки, которую недавно установил на стекла машины. Молодой человек увидел их только на расстоянии порядка 30 метров и не смог избежать столкновения.
В результате ДТП от полученных травм на месте скончались 48-летний мужчина и 43-летняя женщина. Водитель был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, показания прибора составили 0,36 мг/л.
Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Санкция статьи предполагает лишение свободы сроком до 15 лет. В настоящее время водитель по решению суда отбывает административный арест – 10 суток – за управление транспортным средством с тонировкой, сообщает МВД по Красноярскому краю.
Комментарии 0