В кабинете Сергея Сокола в парламенте было многолюдно

19.05.2025

Фото: Верховный Совет Хакасии

Фото: Верховный Совет Хакасии

В канун 30-летия Конституции Хакасии в Верховном Совете проходят тематические экскурсии.

Стены парламента посетили около 20 старшеклассников из национальной гимназии. Первым делом прошли в кабинет Председателя Верховного Совета Сергея Сокола. Спикер рассказал о том, в чем заключается его деятельность. Он отметил, что в его работе важен опыт, который был получен раньше, в том числе в Посольстве России в Эквадоре, а дипломатические навыки помогают решать многие рабочие вопросы. А затем ответил на вопросы о работе депутатов. Главная задача народного избранника - работа с избирателями и представление их интересов в Верховном Совете. Глава парламента поинтересовался у ребят, хотят ли они стать депутатами. 

Фото: Верховный Совет Хакасии

Фото: Верховный Совет Хакасии

Далее школьников напутствовал руководитель самой многочисленной фракции Верховного Совета «Единой России» Денис Кабанов. Заместитель председателя Верховного Совета пожелал ребятам воплощать в жизнь даже самые смелые идеи и уже сейчас задумываться о выборе своей будущей профессии. 

Фото: Верховный Совет Хакасии

Фото: Верховный Совет Хакасии

Руководитель аппарата Верховного Совета Евгения Русинская провела для ребят экскурсию в музее парламента, затем они прошли в большой зал и заняли места в депутатских креслах. Традиционно приняли участие в процессе голосования. Эта процедура очень впечатлила старшеклассников. Особо впечатлила возможность представить себя на месте законотворцев, в том числе и Председателя Верховного Совета.

Фото: Верховный Совет Хакасии

Фото: Верховный Совет Хакасии

Юбилей Конституции Хакасия будет отмечать 25 мая. В этот день 30 лет назад республика определила основы, по которым строится жизнь региона, сообщает Верховный Совет Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

16.06.2025

Правительство ждет от ЦБ дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики
Денежно-кредитную политику Банка России прокомментировали в правительстве

16.06.2025

Сергей Абышев: региону нужна реальная стратегия выживания и развития
Хакасия продолжает оставаться перманентным поставщиком политических новостей.

16.06.2025

В Абакане разыскивают похитителя рюкзака с телефоном
Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

16.06.2025

Больше двух тысяч человек в Хакасии пострадали от укусов клещей
За прошедшую неделю 287 жителей обратились за медпомощью.

16.06.2025

Депутаты Хакасии через три дня решат судьбу местного самоуправления
Президиум Верховного Совета Хакасии определился с датой летней сессии.