Пять многоквартирных домов в Абакане всё ещё без тепла

29.09.2020

Фото: пресс-служба Абаканского филиала СГК

Фото: пресс-служба Абаканского филиала СГК

Тепло не дали еще в пять многоквартирных домов Абакана. В четырех домах завершается капитальный ремонт, в одном доме собственники жилья решили отложить начало отопительного сезона в целях экономии, сообщает Сибирская генерирующая компания.

Всего по данным на вечер 28 сентября отопление в столице Хакасии получают 100% школ и детских садов, 80% больниц и 862 жилых дома.

В Черногорске серьезных порывов на тепловых сетях нет. В первые дни отопительного сезона были обнаружены некоторые неполадки. Их устранили в выходные ремонтные бригады СГК.

На данный момент к теплу подключен весь жилой фонд — 420 домов, 100% школ, детских садов и медучреждений. При этом специалисты предупреждают, что на корректировку гидравлического режима потребуется время.

Котельные Центральная и Южная выходят на расчетные параметры постепенно. система теплоснабжения заработает в нормальном режиме через пару дней.

Специалисты СГК предупреждают о возможности возникновения единичных проблемных ситуаций. Их будут решать по мере поступления обращений от горожан.

Комментарии 0

Последние новости

24.11.2025

Наставник и друг: Хакасия прощается с врачом Натальей Долматовой
Минздрав Хакасии выражает соболезнования родным и близким.

24.11.2025

В Минусинском кафе двухлетняя девочка сломала ногу
На ребенка упало декоративное ограждение.

24.11.2025

В Правительстве Хакасии обсудили мусорные проблемы
Министр природных ресурсов Владимир Лебедев доложил о ситуации.

24.11.2025

В Хакасии похолодает на 10 градусов
МЧС: «Ожидаются резкие изменения погоды».

24.11.2025

В Саяногорске мужчина сломал позвоночник в ДТП
Аварией закончился поворот налево.