39 новых случаев COVID-19 подтвержедно лабораторно в Хакасии за прошедшие сутки.
Число заболевших коронавирусом в Хакасии приближается к 40 в сутки
26.09.2020

Фото: r-19.ru
Десять пациентов поступили с признаками ОРВИ, Шесть человек – с признаками пневмонии. Тринадцать случаев - это семейные контакты, ещё три - служебные. Один случай инфицирования зарегистрирован в ходе планового мониторинга. В пяти случаях положительный тест выявлен у жителей республики после пребывания в Симферополе, Анапе, Красноярске, Тыве и Турции. Ещё один заболевший - житель Тувы, прибывший в Хакасию.
Что касается статистики распространения COVID-19 по республике, то данные следующие. В Абакане выявили коронавирус у семнадцати человек, в Саяногорске – у восьми. В Черногорске и Абазе заболели по два человека. В Алтайском, Усть-Абаканском и Ширинском районах выявили по одному заболевшему. В Аскизском районе — четверо заболевших, в Бейском районе – два. Один человек приехал из Тывы.
Ещё 19 пациентов с коронавирусом прошли лечение и выздоровели. Общее число выздоровевших — 3 580.
Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 4 218 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находится 1 119 человек, 12 из них - в обсерваторе. Получают лечение 590 человек (у 26 пациентов - тяжелая степень), сообщает оперативный штаб при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения коронавируса.
Последние новости
24.03.2025
24.03.2025
24.03.2025
24.03.2025
24.03.2025
Комментарии 0