Цветы возложили к Вечному огню в Абакане

09.05.2025

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Сегодня вся страна благодарно склоняет головы перед подвигом героев, которые 80 лет назад, не щадя собственных жизней, вырвали долгожданную Победу. В столице Хакасии политики, общественные деятели, военные, волонтеры и обычные жители возложили цветы и венки к Вечному огню в парке Победы.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

- Мы исполнены чувством благодарности за возможность жить и воспитывать своих детей в свободной стране, говорить на своем родном языке, гордиться и хранить историю Отечества. Каждый праздничный салют, свеча памяти и цветок у монумента Воинам-Победителям – дань памяти поколению победившему фашизм, – отметил председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Сегодня потомки героев Великой Отечественной встали на защиту Родины. День, когда новые регионы России будут жить в мире, тоже станет по-настоящему великим для России.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

- В наших силах хранить память о Великой Победе и уважение к нашей общей истории, передавать эти знания из поколения в поколение. Чтить подвиг героев, которым желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. С Днем Победы, – сказал руководитель республиканского парламента.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Вот такая вот свободная Хакасия
В близких КПРФ пабликах из официальных фотографий вырезают неугодных руководителей.

20.04.2026

Наш связник в Вашингтоне? До чего могут договориться Трамп с Лукашенко
Белоруссия и США вроде как готовы к «Большой сделке» — чем она аукнется в Москве и Пекине.

20.04.2026

Матвиенко предложила усложнить процесс расторжения брака
Матвиенко: процедура развода не должна быть простой.

20.04.2026

Тарасову выписали из больницы
Тренера Татьяну Тарасову выписали из больницы.

20.04.2026

На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров к 16 годам
На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров Соболя к 16 годам.

20.04.2026

Елена Егорова: «Полностью разделяю позицию главы СОВФЕДа»
«От работы на местах во многом зависит настроение в обществе, особенно в это непростое время».