Безработица в Хакасии выросла в три раза

24.09.2020

Фото – pixabay.com

Фото – pixabay.com

13,5 тысяч человек стоят сегодня на учёте службы занятости в Хакасии, в сентябре численность зарегистрированных безработных составляла 3,8 тысяч человек, – сообщает Министерство труда и соцзащиты Хакасии.

При этом число вакансий в республике выросло с 4,9 тысяч до 5,7 тысяч. Наиболее востребованы водители, механики, каменщики, электросварщики. Также есть спрос на педагогов, поваров, бетонщиков, штукатуров, бульдозеристов и экскаваторщиков. Как и прежде, отмечается дефицит врачей и медсестер.

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

Жители Шира отправили жалобу на прямую линию
Подпольный бассейн из фекалий уже пятый год не даёт покоя жителям Шира.

25.12.2025

Валентин Коновалов: на Госсовете обсудили вопросы подготовки кадров
На Госсовете под руководством Президента РФ Владимира Путина обсуждали ключевые вопросы подготовки кадров для экономики России.

25.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших дружинников
Жители Усть-Абаканского района проявляют лучшие гражданские качества в обеспечении общественного порядка.

25.12.2025

После гибели 5-месячного ребёнка в Норильске возбуждено ещё одно уголовное дело
Следствие полагает, что к смерти ребёнка привела халатность органов профилактики.

25.12.2025

2026 год объявлен Годом единства народов России
Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.