13,5 тысяч человек стоят сегодня на учёте службы занятости в Хакасии, в сентябре численность зарегистрированных безработных составляла 3,8 тысяч человек, – сообщает Министерство труда и соцзащиты Хакасии.
Безработица в Хакасии выросла в три раза
24.09.2020
Фото – pixabay.com
При этом число вакансий в республике выросло с 4,9 тысяч до 5,7 тысяч. Наиболее востребованы водители, механики, каменщики, электросварщики. Также есть спрос на педагогов, поваров, бетонщиков, штукатуров, бульдозеристов и экскаваторщиков. Как и прежде, отмечается дефицит врачей и медсестер.
Последние новости
24.11.2025
Ансамбль «Жарки» выступил на Гала-концерте Международного фестиваля национальных культур «Россия -Восток» в Казани.
24.11.2025
В Администрации Абакана принято решение об открытии пункта питания и обогрева с 1 декабря.
24.11.2025
Мероприятие пройдёт в ТЦ «Европа».
24.11.2025
В Министерстве спорта Российской Федерации наградили победителей Всероссийского конкурса на лучший спортивный госпаблик.
24.11.2025
Гость студии легендарный музыкант, чьи композиции покорили вершины мировых чартов.







Комментарии 0