Безработица в Хакасии выросла в три раза

24.09.2020

Фото – pixabay.com

Фото – pixabay.com

13,5 тысяч человек стоят сегодня на учёте службы занятости в Хакасии, в сентябре численность зарегистрированных безработных составляла 3,8 тысяч человек, – сообщает Министерство труда и соцзащиты Хакасии.

При этом число вакансий в республике выросло с 4,9 тысяч до 5,7 тысяч. Наиболее востребованы водители, механики, каменщики, электросварщики. Также есть спрос на педагогов, поваров, бетонщиков, штукатуров, бульдозеристов и экскаваторщиков. Как и прежде, отмечается дефицит врачей и медсестер.

Комментарии 0

Последние новости

25.11.2025

Главные новости к 19:00 24 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

24.11.2025

«Жарки» Хакасии на фестивале национальных культур «Россия -Восток»
Ансамбль «Жарки» выступил на Гала-концерте Международного фестиваля национальных культур «Россия -Восток» в Казани.

24.11.2025

С 1 декабря в Абакане откроется пункт питания и обогрева
В Администрации Абакана принято решение об открытии пункта питания и обогрева с 1 декабря.

24.11.2025

Паблик Спортшколы по конному спорту Хакасии признали лучшим в России
В Министерстве спорта Российской Федерации наградили победителей Всероссийского конкурса на лучший спортивный госпаблик.

24.11.2025

Во вторник, 25 ноября, на радио «Искатель» программа «Большие гости»
Гость студии легендарный музыкант, чьи композиции покорили вершины мировых чартов.