Девушка 7 раз обворовала дискаунтеры и вывезла чужой холодильник со съёмной квартиры.
В октябре прошлого года в Черногорске из сдаваемой в аренду квартиры в доме по улице Октябрьская был похищен принадлежащий собственнице холодильник стоимостью около 46 тысяч рублей. А в ноябре в городе произошла серия краж товаров из дискаунтеров.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ко всем этим преступлениям причастна одна и та же гражданка – 19-летняя местная жительница.
Злоумышленница снимала квартиру в аренду, откуда похитила холодильник, а к транспортировке краденого подключила ни о чем не подозревающих приятелей. В дальнейшем бытовую технику она продала, выручкой распорядилась по своему усмотрению.
Что касается краж из дискаунтеров, то оперативники установили причастность подозреваемой к 7 эпизодам хищений на общую сумму более 32 тысяч рублей.
Следственным отделом полиции Черногорска в отношении гражданки были возбуждены, расследованы и направлены с обвинительными заключениями в суд 8 уголовных дел по ст.158 УК РФ (Кража).
По решению Черногорского городского суда фигурантка приговорена к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу, сообщает МВД по Хакасии.
19-летняя черногорка выгодно ходила по магазинам, пока полиция не поймала
01.05.2025

Фото: АДИ19
Последние новости
02.05.2025
Депутат Аксененко: тарифы ЖКХ с 1 июля будут проиндексированы в среднем на 11,9 %
02.05.2025
Именно в этот день Гарри Поттер победил Волан-де-Морта, положив конец Второй магической войне.
02.05.2025
В двух сибирских городах прошло праздничное шествие в честь 1 мая
02.05.2025
На начало текущего учебного года средний объём учебной нагрузки по должности «учитель» уже должен был быть ограничен 1,44 ставки
02.05.2025
В Абазе по заказу администрации города издали тематический журнал, посвящённый 80-летию Победы.
Комментарии 0